登录 注册 发布 微聊
您当前位置: 蜂聘 > 蜂聘资讯 > 建筑考试 > 证书注册 > > 关于2020年第十三批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

关于2020年第十三批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

  • 蜂聘
  • 2020-08-11 17:47:37

  • 284

经审核,王豪等177名申请注册土木工程师(岩土)初始注册人员、张秀斌等235名申请一级注册结构工程师初始注册人员、郑妍等274名申请注册公用设备工程师初始注册人员、张继东等140名申请注册电气工程师初始注册人员、张立超等41名申请注册化工工程师初始注册人员符合注册条件,准予注册。

  住房和城乡建设部关于2020年第十三批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

  

  根据《勘察设计注册工程师管理规定》(建设部令第137号)及有关规定,经审核,王豪等177名申请注册土木工程师(岩土)初始注册人员、张秀斌等235名申请一级注册结构工程师初始注册人员、郑妍等274名申请注册公用设备工程师初始注册人员、张继东等140名申请注册电气工程师初始注册人员、张立超等41名申请注册化工工程师初始注册人员符合注册条件,准予注册。

  

  特此公告。

  

  附件:1.准予王豪等177名注册土木工程师(岩土)初始注册人员名单

  

  2.准予张秀斌等235名一级注册结构工程师初始注册人员名单

  

  3.准予郑妍等274名注册公用设备工程师初始注册人员名单

  

  4.准予张继东等140名注册电气工程师初始注册人员名单

  

  5.准予张立超等41名注册化工工程师初始注册人员名单


关于2020年第十三批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

  

  住房和城乡建设部

  

  2020年7月29日

  

  准予王豪等177名注册土木工程师            (岩土)初始注册人员名单

  

  北京市(5人)

  

  王豪 王睿 吴渐 范琛 吴磊

  

  天津市(7人)

  

  乔静 田明 孙荣峰 张福 安璐 田鑫 孙晓科

  

  河北省(4人)

  

  韩国强 韩少华 侯富涛 崔禄

  

  山西省(2人)

  

  姚勋光 王勇智

  

  内蒙古自治区(1人)

  

  赵伟

  

  辽宁省(3人)

  

  刘宏伟 王翠玲 孙佳慧

  

  吉林省(4人)

  

  于崇嘉 李瑞 王升昊 云雷

  

  黑龙江省(2人)

  

  赵扬 刘伟

  

  上海市(11人)

  

  尚波 詹超 喻春林 周达 周冬冬 黄小禄 刘乃盛

  

  余征毅 刘云忠 尚祖光 葛朝林

  

  江苏省(6人)

  

  张瑶 李正超 何振兴 顾海军 杜宇 杜亚军

  

  浙江省(9人)

  

  邱仙兵 范礼彬 沈碧辉 王夏 徐文刚 聂柏松 彭忠

  

  曹晓伟 路贵林

  

  安徽省(4人)

  

  常结刚 张勇 孙录政 鲁传东

  

  福建省(4人)

  

  王东东 林伟雄 王立平 张伟

  

  江西省(5人)

  

  刘毅 杜文敏 涂仁勇 邱欣涛 刘圆圆

  

  山东省(5人)

  

  高昌龙 李健华 冯根地 玄鹏 吴水娟

  

  河南省(4人)

  

  徐宏亮 秦朝亮 陈建伟 马玉杰

  

  湖北省(13人)

  

  黄新 张航 代先尧 程亮 胡潇 宋祖民 陈昆鹏

  

  杨子云 蒋波 王新根 张石虎 詹俊 陶毅

  

  湖南省(5人)

  

  李海辉 肖家友 曹凯波 唐小松 吴玉云

  

  广东省(16人)

  

  程威 王功文 吴志海 玄飞翔 谢志勇 沈丰 武坤鹏

  

  罗波 童纪伟 黄昊 穆倩 张可 丁迎 朱健

  

  缪丹 梁小丛

  

  广西壮族自治区(6人)

  

  滕中正 黄沃成 廖孙静 毛雨婵 靳亚涛 莫清云

  

  海南省(2人)

  

  李茂林 叶文静

  

  重庆市(6人)

  

  石亮 曾海东 周利军 余洪 甘小根 张杰

  

  四川省(27人)

  

  刘孟适 杨林 孟洋 赵文伟 邓双全 奉建军 毕常芸

  

  杨声建 周恩平 邓平川 王祥 王金库 罗军峰 乔俊翔

  

  韩丽芳 郎荣 李威 阳万权 郭嘉 蒋发森 何瑜

  

  祝清波 段德昭 张杰 朱金龙 王传挺 龚皓

  

  贵州省(3人)

  

  陈昌盛 周学霖 郑凯

  

  云南省(7人)

  

  李林锋 郭勇 刘人瑜 王鹏 潘延连 王红鑫 黄山

  

  陕西省(5人)

  

  梁晓波 曹小亮 梁迪 王和平 李祥

  

  甘肃省(7人)

  

  杨涛 王小龙 李军鹏 彭丽娟 于洋 李小伟 杨俊佳

  

  宁夏回族自治区(2人)

  

  高云瑞 粟宗宇

  

  新疆维吾尔自治区(2人)

  

  王明磊 任伟

  

  准予张秀斌等235名一级注册结构工程师           初始注册人员名单

  

  北京市(11人)

  

  张秀斌 张乐民 张佳旭 钱光亮 李闻静 安利军 潘涛

  

  王辉 刘永利 孙剑秋 罗鹏

  

  天津市(8人)

  

  王刚 王辉 孟艳平 武海洋 任金来 田力耘 谢浩然

  

  崔丽丽

  

  河北省(8人)

  

  王亚宁 卢晓燕 樊新胜 贾立梅 杨佳宁 马晓光 史善增

  

  夏甍

  

  山西省(5人)

  

  孙盼盼 康贵星 董华阳 刘叶 赵成光

  

  内蒙古自治区(4人)

  

  王俊文 贠启 聂燕虎 林建辉

  

  辽宁省(8人)

  

  郭昕南 高维伟 刘欣 李勇 江彦潮 李再文 魏巍

  

  王延东

  

  吉林省(3人)

  

  赵自勤 闫俊男 姜鲁

  

  黑龙江省(3人)

  

  魏雪峰 曹闻博 李亚琴

  

  上海市(18人)

  

  张鹏 卿前志 王疆 代汉超 潘黎明 王艳 邹家炜

  

  赵小龙 张红光 淮运梅 于鑫 刘书 张国炎 陈佳

  

  黄开勇 陈斌 范时枭 邓林强

  

  江苏省(24人)

  

  夏仕洋 陆云飞 黄远 张东升 李万卫 刘书艳 朱海兰

  

  周洋 严伟伟 王刚 张建 皇甫磊 王荣磊 顾敏峰

  

  叶国平 施晟 徐鉴明 孙林 王达凯 彭文琦 齐飞

  

  范华 李扬 刘文辉

  

  浙江省(14人)

  

  杨斌 周珂 王成志 范伟 余益斌 金传隆 石兆敏

  

  赵帅 王晓冉 王素静 李艳 高栋 焦登彦 史海峰

  

  安徽省(5人)

  

  张小雨 杜宪军 董磊 刘扬 张树稳

  

  福建省(8人)

  

  林继成 林敬民 王炳监 常志巍 孙仲诚 郑昌锻 孙举飞

  

  吴年财

  

  江西省(3人)

  

  曾耀广 龚涛 谢苏娜

  

  山东省(14人)

  

  李建 陈茂辉 张亚宗 王玉强 张根沛 张伟涛 袁洪玉

  

  刁玺 许荔 黄燕平 陈振 张丽芳 姜山 李奇

  

  河南省(9人)

  

  芮娟 王振 李志鹏 谷春涛 杨洋 徐嵩山 陈莉

  

  王蒋 陈可

  

  湖北省(14人)

  

  赵振平 王钱 景鹏超 吴铭 吴亮 程伟 常安果

  

  周文芳 陈拓 杨航 姜鹏宾 吏燕燕 徐芬 孟长江

  

  湖南省(2人)

  

  陈威 谭坚贞

  

  广东省(21人)

  

  喻胜春 林伟斌 代小青 蒋军雷 李杨洲 陈泽钿 林钟亮

  

  苗晓飞 彭帅龙 占星 李豪 黄启超 曹伟 石美泉

  

  王树彬 钟国东 贺亮春 程健 黄灵丹 陈军成 何庆

  

  广西壮族自治区(1人)

  

  徐蓉蓉

  

  海南省(2人)

  

  黄永鑫 陈昌和

  

  重庆市(6人)

  

  杨小刚 刘永吉 孙永炜 张玉江 李文杰 游勇

  

  四川省(13人)

  

  罗仁立 邹瑜 魏进忠 杜波 邓洪燕 陈欢 吴剑林

  

  陈子立 林雪斌 傅正 顾宫 张卓 张力广

  

  贵州省(6人)

  

  刘世义 周波 江申 夏磊 陆鹏 辛海龙

  

  云南省(4人)

  

  彭勃 何清 胡瑜韬 季璇

  

  西藏自治区(1人)

  

  成波

  

  陕西省(6人)

  

  赵本栋 梁会东 马青 李雪青 薛飞 王现清

  

  甘肃省(2人)

  

  林卫建 梁宝祥

  

  新疆维吾尔自治区(1人)

  

  孙墨林

  

  深圳市(11人)

  

  李德 邹豫皖 张杰 简小辉 佘俊 王小军 朱孝辉

  

  谢恩虎 周文强 方奕韬 朱国朋

  

  准予郑妍等274名注册公用设备工程师                 初始注册人员名单

  

  一、暖通空调(94人)

  

  北京市(9人)

  

  郑妍 张慧慧 王学超 李爱娟 王玉杰 刘亚 杨陈晨

  

  冯洁 石远方

  

  天津市(1人)

  

  田铖

  

  河北省(4人)

  

  米海良 李宁 郭辉 王兴勃

  

  山西省(6人)

  

  陈跃 薛庆琳 张原 李鹏 郭锋 雷聪

  

  内蒙古自治区(1人)

  

  张晶

  

  辽宁省(5人)

  

  万言兴 赵威 冯颂 孙勇 张萌

  

  吉林省(1人)

  

  赵基天

  

  黑龙江省(2人)

  

  李相通 朱添奇

  

  上海市(7人)

  

  汤长华 边争 许建丰 胡蜜 吕凯 周国华 熊绍武

  

  江苏省(5人)

  

  王为明 王亮 周涛涛 钟珊霞 詹琳燕

  

  浙江省(5人)

  

  吴剑中 王海萍 王延猛 斯洪良 邹栋

  

  安徽省(1人)

  

  张抗

  

  福建省(2人)

  

  骆杰彬 杨烨

  

  江西省(1人)

  

  唐伟伟

  

  山东省(6人)

  

  张明宇 王伟 吉海涛 贾立冰 刘光强 邹思

  

  河南省(3人)

  

  王金雨 李照龙 郭陆蒙

  

  湖北省(1人)

  

  金晓辰

  

  湖南省(1人)

  

  陈佳

  

  广东省(11人)

  

  黄志祥 李克冉 冶云飞 刘慧敏 孙晓禹 廖建平 彭昕

  

  李昂 吕洁 袁波 李胜涛

  

  广西壮族自治区(2人)

  

  贾遵锋 刘翠娜

  

  海南省(1人)

  

  李照伦

  

  重庆市(3人)

  

  唐超 马艳红 李苏

  

  四川省(7人)

  

  柯于增 钱媛 马国川 孙斌 刘旭峰 马严光 石红柳

  

  贵州省(2人)

  

  杨铁映 向荣

  

  云南省(1人)

  

  赵丹

  

  陕西省(3人)

  

  李杰 杜晋 孙皎

  

  甘肃省(3人)

  

  马浩宏 王涛 王亚峰

  

  二、给水排水(122人)

  

  北京市(4人)

  

  朱晓云 杨帆 宋瑞静 倪庆伟

  

  天津市(1人)

  

  王艳芳

  

  河北省(6人)

  

  王艳秋 杜兴革 王云龙 刘思相 李利玲 张晔

  

  山西省(2人)

  

  郝敏娜 朱丽鹏

  

  内蒙古自治区(1人)

  

  敖寒晶

  

  辽宁省(3人)

  

  马金戈 孙晓明 孟宏

  

  吉林省(1人)

  

  张木材

  

  黑龙江省(6人)

  

  马振军 安晓旭 宫凯悦 殷德霖 陈琦 王英

  

  上海市(8人)

  

  董林沛 付瑾 沈嘉钰 茅德福 白鹏飞 朱华斌 盛一楠

  

  赵东升

  

  江苏省(9人)

  

  王若云 马啸 沙媛媛 黄克虎 张丹 刘国勇 吴履平

  

  金以卓 季健

  

  浙江省(11人)

  

  谭燕 陈敏 李金 叶虹 李良 沈瑾 周磊

  

  蒋鲁明 赵欢 杨蒙蒙 张旗

  

  安徽省(1人)

  

  张丽

  

  福建省(4人)

  

  赵树刚 张蓓 张二飞 陈永攀

  

  江西省(1人)

  

  邬书友

  

  山东省(7人)

  

  鹿慧 程拓 张祖鹏 张军霞 李述琰 陈现强 孔祥藤

  

  河南省(3人)

  

  赵美花 薛杰 陈博

  

  湖北省(6人)

  

  刘盛 丁世阳 付美林 刘艳萍 邓祥睿 李海洋

  

  湖南省(3人)

  

  温炜 邓林 梁忠

  

  广东省(10人)

  

  曹俊华 李莉莉 欧彦华 刘盼来 戴力 李珊珊 蒋云龙

  

  杨帆 崔莹 毛小方

  

  广西壮族自治区(5人)

  

  曾远 罗慧玲 周书平 朱甜甜 吕浩

  

  重庆市(5人)

  

  赵青 程霜 修娇 吴娜 张利花

  

  四川省(13人)

  

  张涛 杨保超 罗明亮 李灵均 陈艳 曾麒峰 于君

  

  李修东 牟青 张喜彪 李朋 王胜辉 唐双

  

  贵州省(3人)

  

  陈军 陈毅 钱海平

  

  云南省(1人)

  

  赵鹏娟

  

  陕西省(5人)

  

  张江涛 常妮妮 肖杰 高建锋 吴晓亭

  

  甘肃省(3人)

  

  田煊 孙英丰 穆春霞

  

  三、动力(58人)

  

  北京市(3人)

  

  王金秋 李立志 林东杰

  

  天津市(9人)

  

  孙静静 邱彩雯 王雨农 王宇 冯天水 万玉辉 王帆

  

  杜开吉 杜藏宝

  

  河北省(1人)

  

  曲振佳

  

  山西省(2人)

  

  李海东 王修宝

  

  辽宁省(4人)

  

  王曰 胡柏 刘科 刘静

  

  黑龙江省(4人)

  

  李永 黄铮 姜瀚博 王伟健

  

  江苏省(2人)

  

  彭洪兵 张宇飞

  

  浙江省(2人)

  

  谢宇辉 郁海松

  

  安徽省(1人)

  

  王菲

  

  福建省(1人)

  

  潘志越

  

  山东省(8人)

  

  张敏芳 隋冰 范文彬 胡召永 秦国顺 房达 高帅

  

  李越

  

  河南省(3人)

  

  白占芬 蔡宏强 李东耀

  

  湖北省(2人)

  

  卢俊 张传明

  

  湖南省(3人)

  

  罗立煌 尹巧朵 米列东

  

  广东省(2人)

  

  董自力 冯帝文

  

  重庆市(1人)

  

  俞明锋

  

  四川省(5人)

  

  刘东亚 易思强 刘倩 胡柠抒 刘刚

  

  贵州省(1人)

  

  周凤荣

  

  陕西省(3人)

  

  李杰 岳伦峰 胡晨

  

  甘肃省(1人)

  

  杨建宁

  

  准予张继东等140名注册电气工程师                 初始注册人员名单

  

  一、发输变电(38人)

  

  天津市(1人)

  

  张继东

  

  河北省(3人)

  

  杨宁 荆志朋 高惊涛

  

  山西省(1人)

  

  贾丁强

  

  辽宁省(1人)

  

  郑伟

  

  上海市(2人)

  

  姚君 杨俊伟

  

  江苏省(2人)

  

  黄长荣 郑茂顺

  

  浙江省(5人)

  

  黄明洪 甄浩庆 窦春磊 宋晓帆 洪黎欢

  

  安徽省(4人)

  

  李洪林 韩冰 秦秀颀 刘盛

  

  山东省(7人)

  

  董斌 刘在鹏 李勇 卓永彬 罗慧 鲍晓鹏 廖黎明

  

  河南省(1人)

  

  曹晓玉

  

  湖北省(1人)

  

  罗咏

  

  湖南省(2人)

  

  廖威 蓝伟科

  

  广东省(1人)

  

  邓梓荃

  

  广西壮族自治区(1人)

  

  詹云翔

  

  海南省(1人)

  

  周淑娇

  

  重庆市(1人)

  

  邹建

  

  四川省(1人)

  

  高松

  

  陕西省(2人)

  

  臧冰 姚金茂

  

  新疆维吾尔自治区(1人)

  

  姜汀

  

  二、供配电(102人)

  

  北京市(5人)

  

  周彬 史金春 杨旭 杨杨 秦丽波

  

  天津市(4人)

  

  杨振荣 郭林 李旗 杜志远

  

  河北省(4人)

  

  路谦 杨瑞杰 刘聪聪 赵春光

  

  山西省(1人)

  

  杨建军

  

  辽宁省(1人)

  

  丛连杰

  

  吉林省(2人)

  

  苗壮 白涛

  

  黑龙江省(2人)

  

  赵嘉熙 徐秋爽

  

  上海市(5人)

  

  胡亮 薄宇星 申平军 陈卫光 施胜超

  

  江苏省(5人)

  

  隽婉茹 王强 鲍宇 谭斌均 束长富

  

  浙江省(10人)

  

  金持中 章培森 徐展鹏 胡海涛 桂徐峰 卢江华 纪铁军

  

  丁碎丰 何相虹 张禄

  

  安徽省(2人)

  

  谈志远 袁小松

  

  福建省(3人)

  

  周温州 庄志清 贾继莹

  

  江西省(4人)

  

  康积灵 刘林艳 谢恒芙 吴宗献

  

  山东省(4人)

  

  孙玉金 张学恒 杨帅 魏晓宾

  

  河南省(3人)

  

  程建华 郭志佳 张瑞斌

  

  湖北省(6人)

  

  王胜 张岐峰 胡哲涛 李东旭 刘亚云 张英

  

  湖南省(3人)

  

  陆星宇 张义鹏 邹彧

  

  广东省(8人)

  

  王一平 黎良柱 杨竞飞 刘东辉 王振凯 吴斌 李书香

  

  邓岗亮

  

  海南省(1人)

  

  苏云

  

  重庆市(8人)

  

  张力 鲁丽君 袁菁 刘潘 赵川 任广强 王桂秋

  

  李仁慧

  

  四川省(9人)

  

  秦新勃 李文娟 丁剑 侯勇 杨映龙 徐先德 卫滔

  

  陈明桃 王亚君

  

  贵州省(4人)

  

  刘迅 陶瑞 文毓淇 张娜娜

  

  云南省(2人)

  

  杜静 杨泳丹

  

  陕西省(1人)

  

  蔡培升

  

  甘肃省(4人)

  

  魏龙 张光春 苗耀博 易良括

  

  宁夏回族自治区(1人)

  

  白磊

  

  准予张立超等41名注册化工工程师                 初始注册人员名单

  

  北京市(1人)

  

  张立超

  

  天津市(2人)

  

  徐振 王煜灿

  

  山西省(5人)

  

  谷磊 唐规 顾光临 姚荆耘 吴丽珍

  

  内蒙古自治区(1人)

  

  郝咪

  

  辽宁省(1人)

  

  卢峰

  

  江苏省(2人)

  

  兰荣亮 王俭

  

  浙江省(5人)

  

  朱周军 余正阳 吴飞 于睿 李祥

  

  安徽省(1人)

  

  李亚利

  

  山东省(3人)

  

  李思靖 谭永新 吕雷

  

  河南省(4人)

  

  刘蓉 黄永芳 常洁 李威堂

  

  湖北省(5人)

  

  刘巍 孙久强 刘念汝 李兵 王亚东

  

  广东省(2人)

  

  许凌霄 马大斌

  

  海南省(1人)

  

  符燕琴

  

  四川省(3人)

  

  刘英 刘佳宁 郑丽利

  

  云南省(1人)

  

  杨瑶

  

  陕西省(4人)

  

  闫双 任正时 陈文娟 吴建仲


  

END

*文章为作者独立观点,不代表蜂聘立场。 本文系作者授权蜂聘发表,未经许可,不得转载。

题图整理自网络,如有侵权,请及时联系删除。

关键词: 勘察设计注册工程师初始注册

0

一级建造师-建筑工程师 全国

2020年09月份 参考价

(该数据通过搜索计算,仅供参考)

初始1400元/年

转注5400元/年

热门兼职

更多>>
一级建造师二级建造师公用设备工程师电气工程师监理工程师造价工程师结构工程师注册建筑师土木工程师注册咨询师职称其他技工八大员

热招职位

更多>>
安全评价师-其他兼职招聘200925

四川 - 成都 5万-10万

房地产经纪人-其他兼职招聘200925

广东 - 汕尾 1万-2万

房地产经纪人-其他兼职招聘200925

河南 - 信阳 1万-2万

房地产经纪人-其他兼职招聘200925

福建 - 福州 1万-2万

人防防护防化工程师-其他兼职招聘200925

湖南 - 娄底 40万-45万

大家都在看

更多>>
二级建造师注销二级建造师注册建造师注销注册二级建造师执业印章一级建造师初始注册一级建造师印章转注册手续一建继续教育继续教育证书如何办理一级建造师转注册流程建造师变更一级建造师继续教育消防工程师注册不了证书挂靠流程
微聊
进入微聊
新消息~